Утверждены новые предварительные стандарты в области интернета вещей


17 марта 2022

Приказом Росстандарта от 5 марта 2022 года N 18-пнст утвержден ПНСТ 642-2022 "Информационные технологии. Интернет вещей промышленный. Общие положения". Стандарт формулирует общие принципы развития инновационных технологий сетей в области промышленного интернета вещей (IIoT). Предварительный национальный стандарт вводится в действие на территории РФ с 31 марта 2022 года.

ПНСТ 643-2022 "Информационные технологии. Интернет вещей промышленный. Термины и определения" утвержден приказом Росстандарта от 5 марта 2022 года N 19-пнст. Документ задает термины и определения в области промышленного интернета вещей, а также приводит различные термины, используемые в действующих национальных, межгосударственных и международных стандартах в области IT, относящихся к промышленному интернету вещей. Документ вступит в действие на территории РФ с 31 марта 2022 года.

Приказом Росстандарта от 5 марта 2022 года N 20-пнст утвержден ПНСТ 644-2022 "Информационные технологии. Интернет вещей. Совместимость систем интернета вещей. Часть 1. Структура". Документ определяет функциональную совместимость систем интернета вещей и структуру функциональной совместимости систем ИВ. Стандарт отвечает за проектирование систем ИВ таким образом, чтобы сущности системы ИВ могли реализовывать обмен и совместное использование информации. Стандарт обеспечивает партнерскую (peer-to-peer) функциональную совместимость между отдельными системами ИВ. Документ задает одинаковое понимание функциональной совместимости систем ИВ и различных сущностей в них для всех сторон, участвующих в создании и использовании систем ИВ. ПНСТ 644-2022 вступит в действие на территории РФ с 31 марта 2022 года.

Как получить условия?

Задайте вопрос или расскажите об условиях выгодных для Вас или
Попросите перезвонить Вам


или Зарегистрируйтесь